31.03.2017 01:49Просмотров: 1Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В марте 2017 года состоялось два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (15 и 29 числа), в состав которой входят представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседаниях вышеуказанной комиссии рассмотрено 14 административных материалов на несовершеннолетних, их родителей и иных лиц по следующим статьям административного кодекса РФ:

ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 13 родителей неисполняли или ненадлежащим образом исполняли обязанности по  содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, на них наложены взыскания от предупреждения до штрафов в размере от 100 до 500 рублей;

ст.19.15 ч.1 КоАП РФ – 1 несовершеннолетний получил штраф в размере 2000 рублей за проживания на территории РФ без документа удостоверяющего личность гражданина (паспорт);

Также на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» рассмотрены следующие вопросы:

1. О социальной поддержке многодетных и малообеспеченных семей.

2. Об итогах проведения на территории Велижского района оперативно-профилактического мероприятия “Семья”.

3. О размещении на сайте МО «Велижский район» в сети Интернет и в районной газете «Велижская новь» информации об общероссийском детском телефоне доверия (8-8000-2000-122).

Ответственный секретарь                                                                   Э.В. Бордюкова

Дата последнего изменения 31.03.2017 08:38