• «Большой этнографический диктант - 2018»

06.11.2018 08:21Просмотров: 31«Большой этнографический диктант - 2018»

2 ноября по всей России проходила Всероссийская акция «Большой этнографический диктант - 2018». Она проходила в каждом из 85 регионов России. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности у жителей России. В Велижском районе Всероссийская акция проходила при поддержке Администрации муниципального образования "Велижский район". Всего во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант - 2018» в  Велиже участвовало 25 человек. Акция, проводилась в районной библиотеке куратором площадки была директор МБУК «Велижская ЦБС» Григорович Г.М.

Акция проводится уже третий год, и мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Итак, каждому участнику выдавался бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. Организаторам сдавали на проверку только бланк для ответов, бланк Диктанта (тестовый бланк) и бланк самоконтроля оставляли себе.

Тест состоял из 30 вопросов. Свои ответы участники дублировали на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами. Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры собирали бланки Диктанта (теста) на проверку. Диктант прошел успешно, куратор акции поблагодарила всех участников акции, лучшим вручила сертификаты.

Предоставляет итоговый протокол площадки Всероссийской акции «Большой этнографический диктант – 2018».