07.07.2018 17:38Просмотров: 58«Преодолей себя»

В субботу, 7 июля 2018 года, в спортзале МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа состоялся спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья  «Преодолей себя».

Соревнование проводится с целью интеграции в общественную среду лиц с ограниченными возможностями здоровья путём вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом и создания благоприятных условий для реализации спортивных способностей инвалидов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель Главы муниципального образования "Велижский район" Е.А. Шаловская. В своём выступлении Елена Александровна выразила слова благодарности за активное, спортивное участие в фестивале и пожелала новых спортивных побед участникам.

С пожеланиями благополучия, счастья, успехов и всего наилучшего выступила директор центра социального обслуживания населения Е.К. Скакунова.

Участие в фестивале приняли как дети, так и взрослые.

В спортивной части фестиваля прошли армрестлинг, метание мяча, дартс, прыжки в длину с места, поднимание гири, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.

В завершение мероприятия заместитель Главы района Е.А. Шаловская поблагодарила всех участников фестиваля за неравнодушие, стремление к самовыражению, неиссякаемую энергию, пожелала участникам фестиваля здоровья, достижения новых вершин и реализации всего задуманного и с Е.К. Скакуновой, Л.Д. Виноградской вручили Грамоты победителям, Дипломы и памятные подарки участникам фестиваля.

Завершилось спортивное мероприятие чаепитием.

Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлечённости в культурную и спортивную жизнь общества они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.