03.06.2019 08:38Просмотров: 791 июня в Велиже на центральной площади прошел Международный день защиты детей

Гостями праздника стали заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская, участники Дома детского творчества,  воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся школ города, мамы и папы, бабушки и дедушки со своими детьми и внуками.

Открыли праздник участники танцевальных коллективов районного Дома культуры с зажигательным флешмобом.

От имени Администрации муниципального образования «Велижский район», районного и городского Совета депутатов заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская поздравила всех с Международным днем защиты детей, пожелала хорошо отдохнуть летом и набраться сил.

Велижане поддержали международную акцию «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе. И как символ детских душ и символ жизни наших детей, в небо взмыли белые шары.

Праздник продолжила театрализованная программа «Путешествие в страну Театралию», посвященная Году театра. Вместе с Несмеяной и её нянюшкой, Красной Шапочкой, Пеппи ребята танцевали и играли; а с музой Мельпоменой попробовали свои силы  в актёрском мастерстве.

В праздничной программе приняли участие воспитанники детских садов №1, №2, №5, участники художественной самодеятельности районного Дома культуры: танцевальные коллективы «Ассорти», «Бусинки», «Галактика», солисты вокального коллектива «Родничок» и вокальный коллектив «Шаляй-валяй». На площади  звучали песни о детстве, мире и добре, ребята с удовольствием играли в подвижные игры, отвечали на загадки,  а также участвовали в конкурсе рисунка на асфальте и «Весёлых стартах».

В честь праздника все дети получили сладкие подарки.

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»

Дата последнего изменения 03.06.2019 08:48