11.04.2019 13:42Просмотров: 1612 апреля - День космонавтики

Уважаемые жители Велижского района!

Поздравляем вас с Днем космонавтики – праздником силы духа, твердости характера, патриотизма и гражданственности!

Исторический полет в космос, совершенный нашим земляком Юрием Алексеевичем Гагариным, стал поистине эпохальным событием для всего человечества. Он совершил грандиозный прорыв, о котором мечтало все человечество, о котором грезил весь мир. Впервые человек ворвался в неведомое космическое пространство и, преодолев земное притяжение, облетел родную планету.

Сегодня наша страна продолжает целенаправленно и поступательно заниматься освоением Вселенной, реализуя масштабные проекты на международной арене, развивая современную индустрию ракетостроения, совершенствуя национальную систему подготовки космонавтов.

В этот праздничный день желаем всем энтузиазма, здоровья, благополучия и счастья. Давайте всегда будем помнить о том, что благодаря труду мы можем добиться достижения всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой!

Глава муниципального образования «Велижский район»                     В.В. Самулеев

Председатель Велижского районного Совета депутатов                         Г.А. Валикова

Дата последнего изменения 11.04.2019 08:55