16.04.2018 11:14Просмотров: 2313 апреля 2018 года состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Администрации муниципального образования «Велижский район» (далее - КЧС и ОПБ района).

ПРОТОКОЛ № 4

внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Администрации муниципального образования

«Велижский район» (далее - КЧС и ОПБ района).

от 13.04.2018 года.

Место проведения: 2-й этаж, малый зал заседаний.

Под руководством Зам. Главы МО «Велижский район», председателя КЧС и ОПБ района  Г.В.Зубковой.

Время проведения: 16.00 час.

Присутствовали: члены КЧС и ОПБ района согласно списка.

Приглашены: Главы МО сельских поселений, редакция газеты «Велижская новь».

Рассматриваемые вопросы:

1. О ходе выполнения мероприятий по организации работы Велижского муниципального звена Смоленской ТП РСЧС по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах, расположенных в зоне лесных пожаров.

Выступающие: Зам. Главы МО «Велижский район», председатель КЧС и ОПБ района  Г.В.Зубкова, Главный специалист ГО ЧС Администрации МО «Велижский район» В.В.Зайцев, начальник 20 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» С.В.Сергеев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Велижского, Демидовского и Руднянского районов ГУ МЧС РФ по Смоленской области Н.Д. Кухаренко.

КЧС и ОПБ при Администрации МО «Велижский район» решила:

По 1-му вопросу:

1. Информацию Зам. Главы МО «Велижский район», председатель КЧС и ОПБ района  Г.В.Зубковой, Главного специалиста ГО ЧС Администрации МО «Велижский район» В.В.Зайцева, начальника 20 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» С.В.Сергеева, начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Велижского, Демидовского и Руднянского районов ГУ МЧС РФ по Смоленской области Н.Д. Кухаренко. принять к сведению.
  2. Рекомендовать Главам МО сельских поселений: в соответствии с принятыми правовыми актами на весенне-летний пожароопасный сезон 2018 года обеспечить выполнение запланированных мероприятий в т.ч.:

- организация дежурства оперативных групп в составе добровольных пожарных дружин поселений (план на пожароопасный сезон представить на имя председателя КЧС и ОПБ района Г.В.Зубковой до 20 апреля 2018 года);

- опашка населенных пунктов, расположенных в зоне лесных пожаров (информацию с представлением фотоматериалов представить на имя председателя КЧС и ОПБ района Г.В.Зубковой до 20 апреля 2018 года);

- проверке источников противопожарного водоснабжения (результаты оформить актами с представлением   на имя председателя КЧС и ОПБ района Г.В.Зубковой до 20 апреля 2018 года);

- обеспечение проведения противопожарных мероприятий по противопожарному обустройству земель сельскохозяйственного назначения, земель запаса, примыкающих к лесным участкам, исключив при этом проведение сельскохозяйственных палов сухой травы (постановление Правительства РФ от 10.11.2015 №1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» и от 21.03.2017 № 316 «О внесении изменений в пункт 218 Правила противопожарного режима в Российской Федерации»).

3. Главному специалисту (с исполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации МО «Велижский район» В.В.Зайцеву:

- до закрытия сроков пожароопасного сезона 2018 года (ежедневно до 15.00 час.) обеспечить организацию представления информации в ЦУКС ГУ МЧС РФ по Смоленской области по запланированным и проведенным мероприятиям в период прохождения пожароопасного сезона 2018 года на территории МО «Велижский район».

4. Контроль за исполнением решения КЧС и ОПБ района оставляю за собой.

Председатель КЧС и ОПБ района                                                                                    Г.В.Зубкова

Секретарь КЧС И ОПБ района                                                                                          В.В.Зайцев