05.02.2018 15:10Просмотров: 020 февраля 2018 года родители выпускников 9 и 11 классов могут сдать ЕГЭ по русскому языку в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель акции — повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Для родителей будет организована пробная сдача ЕГЭ (на базе МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, по адресу: г.Велиж, ул.Недоговорова, д. 15). Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Вы можете зарегистрироваться в отделе образования по адресу: г.Велиж, пл. Дзержинского,7 (справки по телефону 4-17-56). Или в любом общеобразовательном учреждении, которое посещает Ваш ребенок-выпускник. Срок регистрации для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с 05.02.2018 по 15.02.2018.

Отдел образования Администрации муниципального образования «Велижский район»