Прошла районная конкурсная программа допризывной молодежи «Готов служить России»

22.02.2018

20 февраля накануне праздника Дня защитника Отечества, прошла районная конкурсная программа допризывной молодежи «Готов служить России», в клубе «Будущий воин» работающий при районной библиотеке, которая  была посвящена привлечению школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладным видам спорта и подготовке их к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.  В ней приняли  участие будущие защитники Отечества. Ребятам  предстояли серьезные физические испытания, проверка на выносливость, силу, смекалку.

Конкурсная программа прошла на базе МБОУ «Средней школы №2». В конкурсе участвовали три команды МБОУ «Средняя школа №1», «Средняя школа №2» города Велижа и  «Селезневская средняя школа». Оценивали конкурсную программу жюри: Военный комиссар Велижского района Смоленской области Никулин А.А., капитан воинской части начальник РЛС  Оверченко Д.П.  ведущий специалист  отдела образования МО «Велижский район»   Петроченко С.Н.

Все команды с большим энтузиазмом боролись за призовые места.

И по итогам всех конкурсов

1 место заняла МБОУ «Средняя школа №2».

2 место заняла МБОУ «Средняя школа №1».

3 место заняла МБОУ «Селезневская средняя школа».

Ребята получили грамоты и призы.