04.06.2019 15:54Просмотров: 4123 мая 2019 года состоялся очный этап XIX областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» на площадке Смоленской областной технологической академии.

В очном этапе конференции приняли участие 132 обучающихся, защитившие 107 конкурсных работ. Из них авторами 35 работ являлись студенты. Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа защищали проекты по двум направлениям и соревновались со студентами ведущих ВУЗОВ Смоленска и учащихся престижных учебных заведений области.

Техническое направление. Иванов Александр, Серова Татьяна и Кузьмин Даниил заняли 1 место с проектом "Разработка автоматизированной многофункциональной системы для улучшения эффективности тепличного производства" (Руководитель: учитель информатики Авсеенок Константин Анатольевич)

Экономическое направление. Лауреатом конкурса (Диплом II степени) стала  Скрупская Виктория  с проектом «Супермаркеты в периферийных городах: «панацея» или «спрут»?» (Руководитель: учитель истории и обществознания Чудинова Инна Васильевна)

В торжественной церемонии подведения итогов приняли участие исполняющая обязанности начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова, Председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии Русской Православной Церкви протоиерей Василий Мовчанюк, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР, заместитель председателя общероссийский общественной организации «Российский Союз Молодых ученых» Сергей Леонов.

Дата последнего изменения 04.06.2019 16:11