24 августа 2018 года в МБОУ «Средняя школа №1» города Велиж состоялся областной Форум руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей  муниципальных образовательных центров «Модели управления образованием в условиях  цифровой и пространственной трансформации» и руководителей  общеобразовательных организаций «Устойчивое развитие школы в условиях цифровой трансформации: от теории – к практике»

В работе форума приняли участие:

Самулеев Виктор Васильевич, Глава муниципального образования «Велижский район»  Смоленской области;

Борисов Дмитрий Викторович,  и.о. начальника Департамента Смоленской  области по образованию и науке;

27.08.2018

В работе форума приняли участие:

Захаренков Сергей Иванович, председатель Общественного совета при Департаменте Смоленской области по образованию и науке, к.п.н.;

Захаров Сергей Петрович, проректор по оценке качества образования ГАУ ДПО СОИРО;

Морозова Оксана Владимировна, начальник центра экспертизы ГАУ ДПО СОИРО и другие

Руководители  и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители  муниципальных образовательных центров, руководители общеобразовательных организаций Смоленской области.

С приветственным словом к собравшимся обратились Самулеев В.В., Захаренков С.И., Борисов Д.В..

В ходе работы Форума  были обсуждены актуальные проблем управления муниципальными системами образования и определены возможные пути  их решения в условиях цифровой и пространственной трансформации; механизмы обеспечения устойчивого  развития образовательных организаций Смоленской области в условиях цифровой трансформации.

Участники Форума  в ходе экскурсии «Цифровая эра в образовании как новая реальность развития современной школы» ознакомились с МБОУ «Средняя школа № 1»  г. Велижа. Школа оставила у гостей неизгладимые впечатления.