29 марта 2018 года состоялся бизнес-тур в Калужскую область для производителей молока

Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию 29 марта 2018 года для сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области, занимающихся производством коровьего молока, был организован бизнес-тур на молочную ферму, расположенную в деревне Плюсково Козельского района Калужской области, с целью ознакомления с реконструкцией (модернизацией) фермы с установкой  роботизированных систем.

03.04.2018

В состав делегации от Велижского района  вошли генеральный директор ООО «Агро-Велиж» Фарукшин Т.Л., Глава ИП КФХ  Кулаковский Ю.М., Глава ИП КФХ Лупинская В.В.

Общее число участников составило 16 человек.

В рамках бизнес-тура специалисты ООО «Молочная академия» (г. Москва), являющегося официальным дилером ЗАО «ДеЛаваль» в Российской Федерации, провели демонстрацию автоматического роботизированного оборудования, установленного на ферме и ознакомили членов делегации Смоленской области с техническими характеристиками данного оборудования.