08.02.2018 15:37Просмотров: 607 февраля в МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велиж состоялась финальная игра муниципального этапа школьного баскетбольного чемпионата 4х4 Смоленской области.

Данный чемпионат является проектом Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», партнеры проекта – АО «Концерн Росэнергоатом» и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» - «Смоленская атомная станция».

В ноябре 2017 в городских школах прошли внутришкольные соревнования, где согласно положению о проведении чемпионата, 7 и 8 классы в играх между собой выявляли победителя.

В результате, 7 февраля в финальной схватке сошлись команды 7-го «а» класса (школа № 2) и 8-го «б» класса (школа № 1).  Перед началом игры участников и зрителей поприветствовала Председатель Велижского районного Совета депутатов, секретарь Велижского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  Г.А. Валикова. Она пожелала нашим спортсменам успеха, красивой и честной игры, наполненной великолепными комбинациями и высоким индивидуальным мастерством.

Игра оправдала ожидание, как и болельщиков, так и самих игроков. Итогом этого содержательного баскетбольного поединка, стала победа команды МБОУ «Средняя школа № 2» г. Велижа.

Поздравляем победителей и желаем успеха в полуфинальном региональном этапе 16 февраля 2018 г. в г. Демидове, где им придется сразиться с командами из Демидовского, Руднянского и Краснинского районов.

Затем, последовав примеру своих младших друзей, на площадку вышли сборные школ. И вновь зрители 20 минут наслаждались великолепным зрелищем, подарившим им только приятные эмоции. На этот раз сильнее оказались баскетболисты и баскетболистки МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велиж. MVP игры – Кирилл Зыков и Анна Васильева.

И в завершении, уже не в первый раз, от имени отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Велижский район" и участников соревнования хочу поблагодарить директора МБОУ "Средняя школа № 1" Н.В. Алексееву за возможность проведения муниципального этапа в просторном современном спортивном зале. И сказать огромное спасибо тренерам команд - Л.Д. Виноградской, А. Ю. Коновалу, за подготовку команд и главному судье соревнований М.С. Кундычу за объективное, грамотное и беспристрастное судейство!

отдел по культуре и спорту