БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ

5 апреля в малом зале Администрации МО «Велижский район» состоялась очередная встреча с рабочей группой Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области.

Велижане смогли получить кваливицированную помощь по вопросам ЖКХ и утилизации  ТБО. В частности были детально рассмотрены вопросы заключения договоров с управляющей компанией жильцами многоквартирных домов, капитального ремонта многоквартирных домов. Также были подняты вопросы заброшенных домов частного сектора, когда невозможно найти собственника или наследники не вступают в наследство. Таких домов в нашем районе много, они представляют угрозу во время весеннего пала травы, чаще всего превращаются в помещения доля складирования мусора и т.п.

09.04.2018

Что касается утилизации ТБО, то с 2019 года   должен появиться Региональный оператор, который и будет заниматься данным вопросом, сейчас проводятся конкурсные процедуры, детально прорабатываются все вопросы.

Стоит отметить, что бесплатные консультации не только важны, но и интересны, т.к. дают возможность обсудить возникающие вопросы, услышать как аналогичные ситуации разрешаются в других районах Смоленской области.

А велижанам стоит быть активнее и пользоваться возможностью бесплатного повышения своей правовой грамотности!

А. Лукина