12.08.2019 13:42Просмотров: 27Благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

С 12 по 30 августа на территории муниципального образования "Велижский район" проводится благотворительная акция «Помоги пойти учиться», в рамках которой проводится сбор канцелярских принадлежностей, школьных вещей для детей и подростков из многодетных, малоимущих семей, а также семей, находящихся в  трудной жизненной ситуации.

Для успешного получения образования и развития ребенка необходимо очень многое – тетради, фломастеры, ручки, линейки, школьные портфели... список очень велик. Не все родители могут приобрести для своих детей необходимое.

Причины самые разные – состояние здоровья родителей, инвалидность детей или же самих родителей, наличие внутрисемейного конфликта.... Иногда причиной может быть отсутствие работы и средств к существованию в силу социальной дезадаптации родителей. Особенно тяжело приходится неполным семьям, где доход семьи обеспечивает лишь один человек.

Мы ждем помощи  от организаций Велижского района, предпринимателей, а также от граждан, которым не безразличны судьбы детей. Уверены, что Ваша помощь окажется необходимой и своевременной, а благодаря Вашей поддержке дети смогут пойти в школу.

Тел. для справок 8(48132) 4-13-50 – Бордюкова Эльвира Владимировна (секретарь КДН и ЗП в муниципальном образовании «Велижский район» Смоленской области); 8(48132) 4-12-43 - Васильева Светлана Владимировна (ведущий специалист сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации муниципального образования "Велижский район").

Место для сбора помощи: г. Велиж, пл. Дзержинского, д.7 (здание районной Администрации), кабинет 104, 105.

Приемные дни: Пн.-Пят. с 8:00 до 17:00;  перерыв 12:00-13:00

Дата последнего изменения 13.08.2019 07:50