Делегация Велижского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2017 год. В мероприятии приняла участие делегация Велижского района в составе Главы муниципального образования "Велижский район" В.В.Самулеева, Председателя Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой, управляющего делами Администрации муниципального образования "Велижский район" Л.С. Васильевой, глав городского и сельских поселений и награждаемых.

20.04.2018

В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2017 год. В мероприятии приняла участие делегация Велижского района в составе Главы муниципального образования "Велижский район" В.В.Самулеева, председателя Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой, управляющнго делами Администрации муниципального образования "Велижский район" Л.С. Васильевой, глав городского и сельских поселений и награждаемых.

В нынешнем году исполняется 15 лет со дня принятия Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Именно муниципальные служащие как никто другой детально владеют информацией о насущных проблемах на местах, ежедневно решают актуальные вопросы, волнующие население, а также помогают землякам проявлять активную гражданскую позицию и добиваться позитивных изменений.

Обращаясь к присутствующим, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «На  ваших плечах, уважаемые главы муниципальных образований и городских округов, лежит огромная ежедневная нагрузка, а у руководителей сельских поселений объем работы еще больше. При этом, хочу особо подчеркнуть, что, даже несмотря на скромные финансовые и материальные ресурсы, вам удается эффективно выполнять многие задачи, стоящие перед местной властью. Благодарю вас за самоотверженный труд».

Администрация региона поощряет и стимулирует карьерный рост успешных представителей муниципальной власти. Этому способствует ежегодный областной конкурс «Лучший муниципальный служащий», который в прошлом году получил высокую оценку Министерства труда и социальной защиты населения и был рекомендован другим регионам в качестве положительного примера.

Рассматривая ТОСы как серьезный кадровый резерв, региональная власть предпринимает меры по оказанию им помощи, как организационной, так и финансовой. «По моему поручению в этом году из бюджета области выделены средства на грантовую поддержку лучших проектов, разработанных ТОСами совместно с органами местного самоуправления в сфере благоустройства территорий. Уверен, что благодаря реализации этой инициативы, жители Смоленщины получат дополнительную возможность привести в порядок территории, построить объекты инфраструктуры, а также укрепить взаимодействие между общественностью и местной властью», - отметил Алексей Островский.

В рамках торжественной церемонии Алексей Островский наградил  Благодарственными письмами Губернатора и Почетными грамотами Администрации области лучших муниципальных служащих за личный вклад в развитие местного самоуправления, а также победителей и призеров конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий».

Дипломом за 3 место, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области и денежной премией  в номинации «Социальное развитие»  награжден начальник отдела  по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Велижский район"  Краснощеков Вадим Константинович.

Дипломом за 3 место, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области и денежной премией  в номинации «История, правовое, организационное, кадровое и информационное обеспечение» в конкурсной группе «Муниципальные служащие награжден» начальник - отдела по информационной политике Администрации муниципального образования "Велижский район" Борис Константин Петрович.

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области  награждена ведущий специалист отдела образования Администрации муниципального образования "Велижский район" Петроченко Светлана Николаевна.

Призером конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области»  стала   Цуприянович Татьяна Владимировна  - председатель территориального общественного самоуправления   "Деревня Печенки" Печенковского сельского поселения Велижского района Смоленской области. Татьяне Владимировне вручено Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области и денежная премия.