12.06.2018 09:23Просмотров: 17День России – 12 июня

12 июня Российская Федерация отмечает государственный праздник под названием День России. Он довольно «молодой», но уже приобрел свои традиции.

Первый раз его отметили 12 июня в 1994 году - День принятия декларации о государственном суверенитете России, но в 2002 году указом Владимира Путина название было упрощено и стало - День России.

И каждый год самый молодой государственный праздник становится поводом для размышлений о настоящем и будущем нашей Родины.

История нашей страны богата на мудрые уроки, но мы не отреклись от своих корней, истоков, традиций. Мы понимаем, что независимость не отменяет границы, это иная степень интеграции, открытости, а, значит, еще большая ответственность за поступки общества в целом и каждого гражданина в отдельности. В ЕДИНСТВЕ наша сила!

Районный Совет депутатов и Администрация муниципального образования «Велижский район» от всего сердца поздравляют всех жителей Велижского района с государственным праздником – Днем России. Это день национального единства и общей ответственности за настоящее нашей Родины. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба – в наших руках. Нам предстоит снова и снова осознавать уроки нашей истории, делать из них выводы, хранить и приумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям.

С днем России, дорогие земляки! Желаем вам здоровья, добра и благополучия! Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство!

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»