Деятельность наших дорожных организаций

Накануне праздника «Дня работника дорожного хозяйства» хочется рассказать об успехах наших дорожных организаций.

По доброй традиции на протяжении пяти лет, благодаря усилиям подрядных организаций ОАО ДСТ №1 г. Витебск и ООО ПСФ «Белстройинвест», улицы г.Велижа и других населенных пунктов района приобретают новый вид.

В г. Велиже уложено новое асфальтобетонное покрытие на ул. Горохова, отсыпаны обочины, сделано водоотведение с полотна дороги.   Также завершены работы по ремонту асфальтного покрытия дворовых территорий по ул. Еременко, пл. Дзержинского, по ул. Кузнецова и по ул. Советской.

15.10.2018

По ул. Первомайской основание дороги с грунтовым покрытием укреплено щебеночно-песчаной смесью.

Подрядная организация ООО «ПСФ «Белстройинвест зарекомендовала себя с положительной стороны, производит работы с хорошим качеством и в установленные графиком сроки. Свойства нового полотна проверяются дорожной лабораторией на специальном оборудовании.

До конца 2018 года эти подрядчики планируют провести ремонты дорог местного значения и в сельских поселениях.

Велижский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» обслуживает на территории нашего района более 300 км дорог. За 2018 год (апрель – сентябрь) выполнено более 23 тыс. м2 ямочного ремонта дорог, выполнено устройство защитного слоя из а/б смеси на а/д Велиж-Селезни-Заозерье-Васькино-Дор – км 7-8 (745 м), устройство слоя износа из а/б смеси на а/д Ольша-Велиж-Усвяты-Невель км 87-89 (1625 м). Выполнялись работы по укреплению обочин ПГС. Произведена замена металлического оцинкованного барьерного ограждения на мостах ч/з р. Борожанка и Ржавка на а/д Ольша-Велиж-Усвяты-Невель.

Также хочется выразить слова благодарности коллективу МУП «Коммунресурс» главная задача которого сводится к содержанию в хорошем состоянии улиц нашего города. Приходится приложить немалые усилия чтобы дороги, тротуары отвечали требованиям безопасного движения, находились в чистоте и порядке.

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли! Спасибо вам за преданность профессии, за добросовестный труд. Желаем вам здоровья, успехов в работе, благополучия, всего самого доброго!