03.08.2018 10:51Просмотров: 75Глава района объехал важные стройплощадки

Сегодня, 3 августа 2018 года, Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев в очередной раз проехал по объектам на территории Велижского городского поселения, где идут строительные работы по благоустройству территории.

В первую очередь Виктор Васильевич посетил объект, где идут строительные работы на площадке для установки памятного знака «Самолёт Л-29» с памятной доской и текстом следующего содержания: «Самолет Л-29, на котором Герой Социалистического Труда, Заслуженный мастер спорта СССР, военный летчик-испытатель 1 класса, инженер-полковник ВВС, уроженка Велижского района Марина Лаврентьевна Попович установила в 1964 году первый мировой рекорд в скорости, дальности и продолжительности полета самолетов».

Глава района осмотрел территорию строящегося объекта и в ходе осмотра сделал ряд предложений по качеству проведенных работ.

Затем Глава района В.В. Самулеев побывал на строительной площадке, где   продолжаются работы по «Благоустройству парка «Городской сад» на ул. Парковая г. Велиж.

Работы в этом месте отдыха горожан ведутся в рамках Федеральной программы формирования комфортной городской среды. Во время мартовского рейтингового голосования из двух предложенных в эту программу объектов велижане в подавляющем большинстве проголосовали именно за парк.

Виктор Васильевич рекомендовал строительной организации ускорить темпы работ по благоустройству, чтобы уже к концу лета территория «Городского сада» стала излюбленным местом посещения для жителей города.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»