14.06.2018 10:33Просмотров: 77Глава района вручил молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства

Сегодня, 14 июня 2018 года, в Администрации района Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства двум молодым семьям, проживающим на территории района: Стройновой Ольге Васильевне и Соловьеву Александру Александровичу.

Приобрести жильё они смогут за счет средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации на территории района подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

Виктор Васильевич поздравил молодые семьи с радостным в их жизни событием, пожелал им счастья, благополучия и уюта в новых собственных жилищах. «Поддержка молодых семей является одним из важных направлений жилищной политики Администрации Велижского района. Надеемся, что для молодых семей она станет основой стабильных условий жизни для наиболее активной части населения, а полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей», - отметил Глава района.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»