31.05.2018 11:36Просмотров: 80ГТО КАК ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ!!!

29 мая 2018 года прошел СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК по выполнению норм Комплекса ГТО. Который был направлен на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, укрепление здоровья. Учащиеся должны осознано понимать, что комплекс ГТО будет являться важным этапом в развитии физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению физической культуры в их повседневную жизнь.

Спортивное мероприятие проходило на стадионе МБУДО Велижская ДЮСШ. Открыли мероприятие руководитель Центра тестирования  ГТО Т.А. Кузнецова, и главный судья Центра Тестирования  М.С. Кундыч и судья А.Ю.Коновал, которые поприветствовали участников и пожелали всем хорошего настроения и успешного выполнения норм Комплекса ГТО.

В спортивном празднике  принимали участие учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, (II,III ступени), и вместе с ребятами пришли поддержать их родители. А также принимали участие  призывная молодёжь (VI ступень). В спортивном празднике приняло участие 40 человек.

Программа испытаний включала выполнение нормативов: наклон вперед,  прыжок в длину с места, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, челночный бег, бег на 60м, бег на 1000м, бег на 1500м, бег на 3000м, метание  мяча, метание снаряда, стрельба.

Хочется поблагодарить учителей 3-х классов МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа и начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Велижского района А.Н. Скочиленкову, за активную помощь в организации спортивного мероприятия и за помощь в регистрации участников в АИС ГТО.

Центр тестирования ГТО

ждет всех желающих выполнить нормы комплекса ГТО

по адресу: МБУДО Велижская ДЮСШ, пл. Свободы, д. 22 А.

Желаем всем успехов в выполнении норм комплекса ГТО.

Руководитель Центра тестирования  ГТО                Т.А. Кузнецова