Информационное сообщение

Администрация муниципального образования «Велижский район»  сообщает о том, что Акционерное общество «Спецавтохозяйство» наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) на территории Смоленской области, которое начинает осуществлять указанный вид деятельности на территории Смоленской области с применением утвержденного Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО с 01.01.2019.

Согласно пункту 4 статьи 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. В отношении физических лиц договор будет заключаться с ответственным квартиросъемщиком, который является собственником объекта недвижимости, цена договора (плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО) будет формироваться из единого тарифа на услугу регионального оператора и количества зарегистрированных граждан.

17.09.2018

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте муниципального образования «Велижский район»  http://velizh/admin-smolensk.ru/ в разделе «Отдел по строительству архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ».

Администрация  муниципального образования  «Велижский район»