05.10.2018 15:26Просмотров: 91Заседание районного штаба по обеспечению надежной работы ЖКХ

05 октября 2018 года в 10-00 под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева состоялось третье заседание районного штаба по обеспечению надежной работы ЖКХ и осуществлению контроля за функционированием объектов ЖКХ муниципального образования «Велижский район» в осенне- зимний период, расположенных на территории муниципального образования в период 2018-2019 г.г. и при подготовке к нему.

На повестке дня рассматривались вопросы:

1. О ходе подготовки и результатах проверки готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.г. теплоснабжающих и теплосбытовых организаций и потребителей тепловой энергии.

2.О готовности к осенне-зимнему отопительному периоду 2018-2019 г.г. предприятий ЖКХ.

В ходе заседания были заслушаны доклады всех руководителей теплоснабжающих предприятий Велижского района. По результатам рассмотрения

приняты следующие решения:

1. Руководителям ресурсоснабжающих организаций:

- проверить запас материально-технических средств, предназначенных для ликвидации технологических сбоев на инженерных коммуникациях и объектах жизнеобеспечения. Проводить ремонтно-восстановительные работы на инженерных коммуникациях в установленные законом сроки и в соответствии с утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 07.04.2016 №226 Планом действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций;

- в срок до 10.10.2018г. назначить ответственных лиц за предоставление отчетов и сведений по вопросам подготовки и прохождения отопительного зимнего периода. Копии распорядительных документов предоставить в отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ  Администрации муниципального образования «Велижский район».

2. Начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ  О.А. Богатыревой:

- взять под личный контроль вопрос  получения паспорта готовности к ОЗП 2018-2019 г.г. по району в Ростехнадзоре Смоленской области;

- продолжить работу по освоению средств резервного фонда Смоленской области для предприятий жилищно-коммунального комплекса Велижского района по подготовке к ОЗП 2018-2019 г.г.;

3. Начальнику Велижского РЭС ПО Западные электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра» - Смоленскэнерго Богатыреву А.В.:

Взять под личный контроль бесперебойное обеспечение эл. энергией на территории Велижского района и в рамках муниципального контракта на оказание услуг технического обслуживания наружного освещения своевременно производить  замену неисправных ламп уличного освещения.

4. Заместителю директора  начальнику Велижского филиала  ОГУП Смоленского ДРСУ Андрееву С.М.:

До 01.11.2018 года завершить запланированный в текущем году ямочный ремонт повреждений дорожного полотна в г. Велиж и обеспечить в полном объеме закупку соляно-песчаной смеси для успешного прохождения  зимнего периода.

5. И.о. начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Велижский район» С.Н. Мироновой:

Обеспечить своевременное погашение задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы из средств бюджета муниципального образования Велижского городского поселения и бюджета муниципального образования «Велижский район».

Администрация  муниципального образования

«Велижский район»