Информационное сообщение

Администрация муниципального образования «Велижский район» в соответствии с частью 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности передачи земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного использования, выделенных в счет земельных долей и находящихся в муниципальной собственности, в собственность или аренду без проведения торгов сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим такие земельные участки.

11.01.2019

Сведения о земельных участках:

1) кадастровый номер: 67:01:0020102:183, площадь 305000 кв. метров;

- вид разрешенного использования: для производства сельскохозяйственной продукции;

- местоположение: Смоленская область, Велижский район, в южной части кадастрового квартала 67:01:0020102 западнее г. Велиж (из земель ТСОО «Дружба»);

2) кадастровый номер: 67:01:0020102:184, площадь 293000 кв. метров;

- местоположение: Смоленская область, Велижский район, в южной части кадастрового квартала 67:01:0020102 западнее г. Велиж (из земель ТСОО «Дружба»).

Цена данных земельных участков и размер их годовой арендной платы составляют 15 % от кадастровой стоимости земельного участка (цена земельного участка) и 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка (размер годовой арендной платы) соответственно.

С заявлением о заключении договора купли-продажи либо договора аренды данных земельных участков и документами, подтверждающими факт использования данных земельных участков заявителям обращаться по адресу: Смоленская область, г. Велиж, пл. Дзержинского, д. 7, в срок до 28 июня 2019г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(48132)41145.