14.01.2019 15:45Просмотров: 17Искусственное осеменение коров и телок в личных подсобных хозяйствах

Главное управление ветеринарии Смоленской области доводит следующую информацию.

На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» с февраля  2019 года будут  проводится работы по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах на безвозмездной основе.

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1 Прейскуранта на оказание платных ветеринарных услуг, оказываемых областным государственным бюджетным учреждением ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (ОГБУВ «Госветслужба») (далее – Прейскурант), утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

Для оказания услуги по искусственному осеменению коров (телок) необходимо обратиться в Велижский отдел ОГБУВ «Госветслужба».

По факту проведения услуги по искусственному осеменению коров (телок) в личных подсобных хозяйствах граждан подписывается акт и проводится регистрация в журнале.

Обращаться по тел. 8(48132)410-37, 4-23-61,моб. +79203031670

Дата последнего изменения 15.01.2019 08:11