Конкурс «Живая классика»

Юные чтецы Велижского района, победители муниципального конкурса «Живая классика», приняли участие в региональном этапе конкурса в ГУК «Смоленский областной центр народного творчества». Этот уникальный проект востребован, ведь он отвечает запросам времени, способствует популяризации чтения среди детей и подростков.

За право представлять Смоленскую область во Всероссийском финале конкурса 28 и 29 марта 2019г. сражались 72 победителя районных туров из 25 муниципальных образований области.

В первый день конкурса Екатерина Серова, ученица 7 класса МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, Егор Самусев, ученик 7 класса МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, и Артём Езжелёнок, ученик 5 класса МБОУ «Крутовская ОШ», читали со сцены отрывки из произведений русских писателей:  Степана Писахова «Модница», Григория Горина «Ёжик. История о напрасной суете», В. Катаева «Сын полка».

02.04.2019

Очень отрадно, что Екатерина Серова вошла в число15 лауреатов регионального конкурса.

Поздравляем Екатерину и её педагога, Галактионову Ольгу Стефановну, с хорошим результатом!

Л.П. Осипова, директор Велижского ДДТ,

руководитель РМО учителей