14.06.2018 16:17Просмотров: 36Мультвикторина «Чип и Дейл спешат на помощь»

14 июля Центр правовой информации Велижской районной библиотеки совместно с ответственным секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бордюковой Э.В. в рамках муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Велижском районе на 2017-2020 годы» провели на детской оздоровительной площадке МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа мультвикторину «Чип и Дейл спешат на помощь».

Мероприятие прошло в рамках программы «Защити себя сам». Мультвикторина была посвящена не только основам безопасности жизни, но и напомнило ребятам о таком важном качестве как дружба. Сначала ребята посмотрели мультфильм «Зачем нужны друзья?» и поучаствовали в сказочной викторине о дружбе.

Затем они разбились на две команды: «Герои» и «Дружная семейка» и приняли участие в конкурсах, которые очень сложно было пройти без по-настоящему сплочённой и дружной команды. Особенно понравился ребятам конкурс «Художники», где они по очереди рисовали один общий дом для всей команды.

А в заключении игры команды ответили на вопросы магистра Всезнайкина, посвящённые основам безопасности жизни. Наше жюри в составе Бордюковой Э.В. и педагога МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа Пестовой М.С. с перевесом в три балла присудили победу команде «Дружная семейка». Все участники программы получили грамоты и сладкие призы.

Библиограф Сладкевич С.В.