Неосторожное обращение с огнем

На территории Велижского района  за шесть месяцев 2018 года  произошло 10 пожаров, в аналогичном периоде прошлого года  произошло 8 пожаров, при пожарах в 2018 году погибло 2 человека, в 2017 году погиб 1 человек, в 2018 году травмирован 1 человек, в 2017 году травмирования людей не происходило. Все пожары произошли в жилом секторе.

Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, неисправность в электропроводке и неправильное устройство дымоходов печей.

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой обращаем внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и печей. Пожар чаще всего возникает там, где люди не соблюдают меры предосторожности, проявляют небрежность и халатность при обращении с огнем. Не оставляйте без присмотра одних в доме детей, пожилых людей и инвалидов. Будьте осторожны с огнем!  Берегите свою жизнь и жизни близких людей!

17.07.2018

Начальник ОНДиПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНДиПР Главного управления МЧС России Н.Д. КУХАРЕНКО