22.01.2018 09:59Просмотров: 15На Смоленщине стартует Эко-марафон "Переработка"

Департамент  Смоленской   области   по   природным   ресурсам  и экологии в соответствии с письмом руководителя Всероссийского Эко-марафона «Переработка» Скоробогатова С. информирует о проведении на территории Смоленской области с 31 января по 28 февраля 2018 года Всероссийского Эко-марафона «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который возрождает традиционный сбор макулатуры у населения.

На сегодняшний день акция уже проходит в 7 областях ЦФО и ПФО Российской Федерации. Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция в регионах Российской Федерации проходит в виде соревнований между районами. В рамках акции в период с 31 января по 28 февраля 2018 года в Смоленской области будет организован сбор макулатуры, дату акции в каждом районе Смоленской области можно посмотреть на закладке «Города и Даты» на сайте www.сдай-бумагу.рф.

Принять участие в эко-марафоне смогут жители региона, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и предварительно заполнившие заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, после чего организаторы предоставляют автомобиль для вывоза макулатуры.

Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (10 саженцев из уникальных пород деревьев для посадки Аллеи, уличная спортивная площадка, экокинофестиваль) и грамотами.

С подробной информацией об эко-марафоне можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф, а также по тел. 8 (916)626-87-20, Скоробогатов Сергей.

Департамент предлагает присоединиться к акции и довести информацию об эко-марафоне до образовательных учреждений, организаций, предприятий и жителей населенных пунктов муниципальных образований, а также предоставить по окончании мероприятия отчет с фотоматериалами, направив его на адрес электронной почты oopt@admin-smolensk.ru. Контактное лицо – руководитель ОГКУ «Дирекция ООПТ Смоленской области» Ушкова Наталья Михайловна, тел. 8(4812)64-29-09, моб. тел. 8(951)707-38-56.

Дата последнего изменения 22.01.2018 10:02