26.12.2017 17:14Просмотров: 22Выполнение норматива комплекса ГТО «Бег на лыжах»

Бег на лыжах — единственный норматив ГТО, который можно выполнить только зимой. Вместе с тем, выполнение нормативов комплекса ГТО по лыжам не является обязательным. Этот норматив входит в число «тестов по выбору», то есть сам испытуемый может выбрать лыжи, если имеет склонность к зимним видам спорта, а вот скорость и расстояние пробега меняются в зависимости от возрастной ступени.

23 декабря на стадионе МБУДО Велижская ДЮСШ был организован лыжный забег на 2 и 3 км, для выполнения норматива по выбору «Бег на лыжах».

В забеге приняли участие работники образования: МБОУ «Ситьковская ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ», МБУДО Велижский ДДТ и работники ОГБУЗ Велижская ЦРБ.

В результате, все участники забега выполнили норматив на «золото», показав отличные результаты.

Всех желающих принять участие в выполнении норм комплекса ГТО, приглашаем 26-27 января 2018 года в Центр тестирования ГТО по адресу: МБУДО Велижская ДЮСШ, пл. Свободы, д. 22 «а»

Желаем всем успехов в выполнении норм ГТО. Счастливого Нового года и Рождества!

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецова

Дата последнего изменения 27.12.2017 12:22