21.01.2019 07:24Просмотров: 45Школьный автопарк обновляется

18 января 2019 года Велижский район получил новый автобус для перевозки учащихся.

И.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Д.В. Борисов вручил документы на новый автобус начальнику отдела образования В.В. Рыбченко, директору МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа Н.В. Алексеевой, ответственному за безопасность дорожного движения О.Н. Гнип.

В ближайшее время новый автобус выйдет на маршрут. Особенность новых «ПАЗиков» заключается в следующем. Автобус соответствует всем требованиям безопасности перевозки детей, имеет дополнительные уровни безопасности, ограничения в скорости движения, звуковую и световую сигнализацию, комфортные сиденья, удобные ступеньки. Автобус рассчитан на 22 места и для удобства школьников в задней части салона предусмотрена полка для сумок и портфелей. Помимо этого, все поставляемые автобусы оборудованы современными средствами контроля – тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Транспортное средство было приобретено за счет средств регионального бюджета по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

Дата последнего изменения 21.01.2019 15:28