Концерт, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии великого праздника для всей страны – Дня Победы, 8 мая в РДК состоялся праздничный концерт «Равнение на Победу». В концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности РДК: вокальный ансамбль "Ветеран", вокальная группа «Россияночка», вокальное трио «Заряница», вокально-инструментальный ансамбль "Экспромт", солисты эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» Артём Сильченков и Юрий Пчёлка, а также Елена Шалаева и Валерий Григорьевич Брехов, которые радовали всех присутствующих в зале исполнением  песен  военных лет.  Актив театрального кружка «Синяя птица» представил инсценировку из поэмы «Василий Тёркин».  В выступлениях молодого поколения (детского хора средней школы №1 , Виктории Сергеевой, дуэта Марины Краснощёковой и Анны Лукьяненко, танцевального коллектива «Галактика») звучали слова благодарности в адрес ветеранов, а так же призыв сохранить мир. Благодарные потомки почтили память погибших минутой молчания.

11.05.2018