По понедельникам у Главы

С подведения итогов состоявшихся на прошедшей неделе мероприятий Г.В. Зубкова, и. о. Главы муниципального образования «Велижский район», начала традиционное совещание по понедельникам.

Так, особое внимание Галина Владимировна уделила презентации благоустройства парка «Городской сад», отмечая, что наш район с поставленной задачей справился достойно и в установленные сроки. Главной задачей не только Администрации МО «Велижский район», но и каждого жителя в настоящее время является соблюдение чистоты и порядка на территории парка, а также сохранность муниципального имущества.

С 15 октября на территории района начался месячник по благоустройству общественных и памятных мест. В связи с чем О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, необходимо взять на контроль проведение организациями и предприятиями района субботников, а также проанализировать результаты работы.

16.10.2018

Далее перешли к текущим вопросам.

О.А. Богатырева доложила о том, что основным направлением деятельности в сфере ЖКХ является подготовка к осенне-зимнему периоду. Согласно акту приема-передачи сейчас идет передача котельных и теплосетей концессионерам. В настоящее время на центральную котельную и котельную ЦРБ завезено 138 т угля. Тепло в многоквартирные дома и организации подается согласно температурному режиму. Жалоб от жителей не поступает. В рабочем порядке проводится капитальный ремонт многоквартирных домов, муниципального жилья, ликвидация несанкционированных свалок, также осуществляется контроль муниципального жилья на предмет сохранности. Что касается ремонта дорог, то на территории Велижского городского поселения был проведен ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия ряда улиц, обустроен пешеходный переход возле МБОУ «Средняя школа № 2» (установлена искусственная неровность, ограждение, осталось завершить работу по установке соответствующих знаков), произведен ремонт придомовых территорий нескольких многоквартирных домов. Особо остановилась Ольга Анатольевна на том, что ремонт придомовых территорий возможен только при наличии заявки от жителей многоквартирного дома, в связи с чем призвала велижан быть более активными в решении данного вопроса.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, сообщила, что 13 октября в городе Сафоново состоялась товарищеская встреча по баскетболу – команда Велижского района одержала победу.

О насущных делах в агропромышленном комплексе докладывала А.О. Никулина, главный специалист Администрации. В настоящее время вспахано 495 га зяби, вспашка продолжается. Все животные переведены на зимне-стойловый период, помещения для зимовки животных подготовлены. Реконструкция фермы в СПК «Крутое» (д. Конец) завершена, на ферме в СПК «Суворовский» проводятся заключительные внутренние работы. Всеми хозяйствами района кормов заготовлено достаточно, производство и реализация молока находится на уровне прошлого года.

В завершение рабочего совещания Г.В. Зубкова рекомендовала всем начальникам и специалистам Администрации четко, грамотно и внимательно выполнять свои должностные обязанности, все возникающие вопросы решать совместно и оперативно.

Е. ВИТИНА