12.04.2019 10:35Просмотров: 31 Делегация муниципального образования «Велижский район» приняла участие в III съезде патриотов Смоленщины

11 апреля 2019 года в Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялся III съезд патриотов Смоленщины, который проводится при поддержке Администрации региона.

Делегатами Съезда стали представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, ветеранских организаций и поисковых отрядов, руководители объединений, входящих в состав региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области», лидеры и активисты молодежных движений, учащиеся и педагоги учреждений среднего и высшего образования, юнармейцы, военнослужащие, предприниматели.

Работу Съезда, с приветственным словом к присутствующим, открыл Губернатор Алексей Островский.

После выступления глава региона вручил свидетельства победителей участникам конкурса «Будущее Смоленщины», который проводит Администрация Смоленской области в номинациях: «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области культуры и искусства», «За успехи в области журналистики», «За успехи в области общественной деятельности», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания», «За успехи в области добровольчества».

Также собравшихся приветствовал Председатель Смоленской областной Думы И. В.Ляхов и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В рамках Съезда прошло пленарное заседание, в ходе которого обсуждались итоги работы по наиболее важным и актуальным направлениям в системе гражданско-патриотического воспитания молодежи на территории региона в 2018 году. В частности, рассматривались такие темы, как «30-летие Поискового движения России: итоги и перспективы Смоленской области», «Опыт работы в рамках гражданско-патриотического воспитания», «Организация работы с молодежью призывного и допризывного возраста», «О развитии движения «Волонтеры-медики» на территории Смоленской области».

В продолжение Съезда состоялось торжественное награждение победителей и призеров региональных конкурсов в сфере гражданско-патриотического воспитания. В ежегодном областном конкурсе на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Я горжусь Смоленщиной» в номинации «Печатные средства массовой информации» III место заняла А.В. Лукина, главный редактор газеты «Велижская новь».

По итогам мероприятия была принята Резолюция, отражающая основные направления работы по патриотическому воспитанию и вехи развития молодежной политики в регионе.

Дата последнего изменения 15.04.2019 10:42