16.07.2019 14:33Просмотров: 69По понедельникам у Главы

В начале еженедельного совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», проинформировал присутствующих о кадровых изменениях в Администрации МО «Велижский район».

Так, начальником отдела образования назначен Константин Анатольевич Авсеенок, до назначения на должность работавший преподавателем в МБОУ «Средняя школа № 1» г. Велижа.

Далее С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления, проинформировала об исполнении бюджета МО «Велижский район» и МО Велижское городское поселение. Так, исполнение налоговых и неналоговых доходов МО «Велижский район» составляет 52,7%, Велижского городского поселения – 43,6%. Если проводить аналогию между поступлениями МО «Велижский район» и МО Велижское городское поселение с предыдущим, 2018 годом, то можно сказать о том, что процент выполнения показателей бюджета выше. В настоящее время Финансовое управление Администрации проводит большую работу по сдаче отчетности за I полугодие 2019 года и выполнению показателей Соглашения, подписанного между Администрацией Смоленской области и Администрацией МО «Велижский район». Светлана Михайловна обратила внимание начальников и специалистов отделов Администрации на необходимость своевременных ответов на запросы Финансового управления, а также на своевременность внесения изменений в муниципальные программы, реализуемые на территории района.

В.В. Самулеев рекомендовал начальникам отделов Администрации более ответственно подойти к выполнению показателей Соглашения, отмечая, что именно от этой работы зависит финансирование района.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, проинформировала присутствующих о том, как обстоит дело у сельхозтоваропроизводителей района с заготовкой кормов. Согласно доведенному Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию заданию, сельхозтоваропроизводители района должны заготовить 28 ц кормовых единиц на одну условную голову. На 15 июля заготовлено 1 295 т сена, 10 473 т сенажа, 3 150 т силоса, что составляет 17,7 ц кормовых единиц или 63% от доведенного задания. Сложившиеся погодные условия, к сожалению, не позволяют заготавливать сено в нужном объеме. СПК «Крутое» перевыполнили план по заготовке сенажа. Уборку зерновых необходимо будет осуществить на площади 1 210 га. В настоящее время осуществляется ремонт 7 животноводческих помещений. Производство молока по району составляет 19,8 т (спад связан с выбраковкой дойного стада), надой на одну фуражную корову – 15 кг, реализация по району – 22 т.

Глава рекомендовал А.О. Никулиной держать на личном контроле выполнение плановых показателей по заготовке кормов, в соответствующие сроки начать уборку зерновых культур и посев озимых.

И.М. Юрков, главный специалист (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации, проинформировал присутствующих о том, что на прошедшей неделе в д. Ситьково сгорело порядка 70 т сена.

В завершение рабочего совещания глава пожелал всем успешной трудовой недели.

Е. Витина

Дата последнего изменения 16.07.2019 14:41