19.06.2018 15:07Просмотров: 54Отдыхаем и учимся! (Мастер-класс «Веселая карандашница»)

Знакомая история: канцелярские принадлежности никак не получается найти в одном месте, или же на столе они находятся не совсем в эстетичной ёмкости. А ведь место хранения ручек и карандашей может быть не только удобным и красивым, но и очень забавным и веселым. И сделать красивую и веселую карандашницу, которая к тому же украсит стол, вполне реально. Не верите? Тогда посмотрите фотографии мастер - класса Усачевой Яны Викторовны.

Но вначале несколько слов об этом талантливом педагоге. Яна Викторовна Усачева – художник-дизайнер, педагог-мастер дополнительного образования Дома детского творчества города Полярные Зори Мурманской области. Яна Викторовна даёт персональные выставки в своём городе, регулярно проводит мастер-классы, которые можно посмотреть и в Интернете, является  активным автором статей журнала «Мастерклассница». Педагог высшей категории работает в различных техниках, но в эти три дня она познакомила воспитанников Велижского ДДТ с техникой картонаж, папье-маше и декупаж. Ребята под ее руководством делали карандашницы из ненужных и недорогих материалов, которые в результате поразили оригинальностью и универсальностью.

По мнению Яны Викторовны, создавая красивые вещи своими руками, дети ощущают прилив энергии, испытывают положительные эмоции и внутреннее удовольствие, в них просыпаются творческие способности. Предположим, что творческие способности самой Яны Викторовны пробудились в тот момент, когда она делала красивые вещи своими руками вместе со своей талантливой  матерью, Трудниковой Ниной Яковлевной.

Карандашницы воспитанников летнего досугового лагеря Дома детского творчества получились яркими, разнообразными, характерными. Причудливо смотрятся  сказочные домики и  средневековые замки, романтично -  пряничные домики и  дерево по мотивам Робинзона Крузо.  Каждая из них - художественный шедевр, самобытный и уникальный! А впрочем, посмотрите сами!

Л.П.Осипова, директор ДДТ