• ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

08.11.2018 15:44Просмотров: 44ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2019 года на территории Смоленской области изменяется схема выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.

Большая часть пособий будет рассчитываться не бухгалтерией предприятия, а Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и выплачиваться работающим гражданам напрямую на лицевой счет в банке или по почте.

Для всех предприятий и организаций изменится система уплаты страховых взносов в ФСС – отменяется зачетный механизм уплаты взносов.

По новой схеме начисленные страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Федеральную налоговую службу, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в Фонд социального страхования перечисляются полностью.

Консультацию по новому порядку выплаты пособий можно получить по телефону: (4812) 20-71-51, 20-71-60.

Следите за новостями на сайте ГУ-Смоленского регионального отделения ФСС РФ: r67.fss.ru.

Информация Смоленского регионального отделения ФСС РФ