ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

На очередном рабочем совещании по понедельникам у Главы района В.В. Самулеева обсуждался спектр важных и значимых вопросов различных сфер жизнедеятельности муниципального образования «Велижский район».

Так, А.Л. Соловьев, директор МУП «Коммунресурс», доложил об обстановке дел на предприятии. На сегодняшний день самыми проблемными остаются вопросы, касающиеся отопления, водоснабжения и водоотведения. В настоящее время расходы котельных больше нормы, т.к. нет запаса сухих дров. Запас угля – 57 тонн. Что касается водоснабжения, то ситуация также непростая, т.к. регулярно идет воровство воды из батарей жильцами многоквартирных домов. Организация МУП «Коммунресурс» регулярно занимается очисткой улиц города от снега, но техника оставляет желать лучшего. Ремонтные работы производятся, но все равно сказывается значительный износ техники и недостаток денежных средств. Продолжается работа управляющей компании. Создан график обхода домов с целью выявления первостепенных работ.

30.01.2018

Виктор Васильевич Самулеев отметил положительные перемены в работе МУП «Коммунресурс», т.к. в течение первого календарного месяца от граждан не поступают обращения о перебоях в теплоснабжении, водоснабжении и т.д. А также рекомендовал А.Л. Соловьеву четко планировать работу сотрудников организации; составить программу по ремонту имеющейся в организации техники; привести в порядок финансовые документы по управляющей компании; работать с должниками по оплате предоставленных им услуг. Затем глава рекомендовал С.М. Мироновой, и.о. начальника Финансового управления Администрации, держать на контроле погашение долгов перед МУП «Коммунресурс». Кроме того, все начальники отделов Администрации поблагодарили А.Л. Соловьева за очистку от снега улиц города и в особенности тротуаров. Также присутствующие на совещании обратили внимание на то, что Велижский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» не выполняет в достаточной мере свои обязательства по очистке от снега закрепленных за ним улиц города и не уделяет должное внимание очистке моста от снежного покрова. Данный вопрос взят на контроль главой МО «Велижский район».

Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов, отметила, что в Администрацию поступило обращение от жителей по вопросу неосвещенного перекрестка улиц Розы Люксембург и Гороховой. Данное обращение передано на контроль О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ. Ольга Анатольевна отметила, что в течение прошлой недели активно велась работа по замене фонарей на улицах города. Есть сложности с запасом топлива в МУП «Коммунресурс», но работа в данном направлении проводится регулярно.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, доложил об итогах работы за 2017 год и намеченных мероприятиях на 2018 год. Так, в планах открытие хорового отделения на базе детской школы искусств, а также укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы МО «Велижский район», рекомендовала Вадиму Константиновичу приложить максимум усилий для того, чтобы найти хореографа с целью возобновления работы танцевальных кружков; разнообразить проводимые мероприятия; обратить внимание на обновление и заполнение сайтов как Велижского РДК, так и домов культуры сельских поселений; организовать работу по информированию населения о проводимых мероприятиях (восстановить стенд информации в леспромхозе), а также стоит продумать, проанализировать и расширить спектр платных услуг для населения.

Глава района отметил, что отделом по культуре и спорту проводится достаточное количество мероприятий, которые находят отклик  у населения. В этом заслуга и В.К. Краснощекова, и всего коллектива Велижского РДК.

В завершение рабочего совещания Виктор Васильевич пожелал всем успешной трудовой недели, хорошего настроения, активной жизненной позиции.

Е. Витина