По понедельникам у Главы

Основной темой очередного рабочего совещания по понедельникам у Главы стала тема оказания муниципальных и государственных услуг в электронном виде.

Вначале В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район», доложил о тех совещаниях и заседаниях, которые состоялись на прошлой неделе, и обозначил ряд задач, которые нужно решить по результатам данных мероприятий.

О том, какая работа в нашем муниципальном образовании проводится по оказанию муниципальных и государственных услуг в электронном виде, докладывала Е.В. Дорофеева, главный специалист Администрации. На сайте районной Администрации http://velizh.admin-smolensk.ru/municipalnye-uslugi/ в разделе Муниципальные услуги размещена вся необходимая по данному вопросу информация.

20.02.2018

По итогам доклада глава района поручил провести на районном уровне обучение специалистов по предоставлению услуг в электронном виде.

Е.А. Шаловская, заместитель главы, проинформировала о необходимости работы в системе ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения), которая является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

А.Л. Соловьев, директор МУП «Коммунресурс», доложил о состоянии дел на предприятии. По-прежнему остается проблемным вопрос обеспечения топливом котельной ЦРБ. Также Андрей Леонидович изложил проблему незаконной врезки жильцов в водопроводы. Так, например, это привело к тому, что в конце января из кранов в домах по ул. Энгельса и Восточной вытекала «болотная» вода. Были приняты меры – проблема устранена. Но в дальнейшем в отношении таких «вольных» жителей стоит принимать радикальные меры. Был обозначен и вопрос работы управляющей компании. Некоторые жильцы многоквартирных домов не заключают договора с управляющей компанией, что вызывает определенные трудности и непонимание в решении ряда вопросов.

Глава района рекомендовал А.Л. Соловьеву и О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, проводить активную разъяснительную работу среди населения по заключению договоров с управляющей компанией, объясняя все аспекты деятельности управляющей компании.

На рабочем совещании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся социально-экономической сферы, даны конкретные поручения.

А. ЛУКИНА