По понедельникам у Главы

Очередное производственное совещание по понедельникам Г.В. Зубкова, и. о. Главы МО «Велижский район», начала с подведения итогов состоявшихся на прошлой неделе совещаний и мероприятий.

Остановилась Галина Владимировна на мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ, которое состоялось в нашем районе 26 октября, а 29 октября делегация от МО «Велижский район» приняла участие в областном мероприятии, также приуроченном к этой юбилейной дате.

В настоящее время на контроле Администрации МО «Велижский район» находится завершение ремонта дорожного полотна в сельских поселениях. Обратила внимание присутствующих Г.В. Зубкова на то, что подрядчик все работы выполняет качественно и основательно.

30.10.2018

Затем перешли к текущим вопросам.

А.В. Щеко, главный специалист Администрации, доложил о деятельности отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию. В настоящее время специалисты отдела проводят работу по заключению договоров с шиномонтажами города на вывоз использованных шин, занимаются земельным контролем, а также решают текущие проблемные вопросы. Галина Владимировна отметила, что с 12 по 18 ноября будет проходить Всемирная неделя предпринимательства, к которой необходимо основательно подготовиться как специалистам отдела, так и участникам данного мероприятия.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, проинформировал присутствующих, что в школах Велижского района подходит к концу первая учебная четверть, в связи с чем уделяется большое внимание итоговому контролю (за 1-ю четверть) по учебным предметам. Кроме того, завершился школьный этап предметных олимпиад, начинается муниципальный, который продлится до 25 декабря. С начала учебного года ведется работа по созданию информационного библиотечного центра на базе МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа, который будет оказывать услуги по предоставлению информации на любых носителях учителям и учащимся.

Г.В. Зубкова рекомендовала В.В. Рыбченко держать на контроле проведение бесед с учащимися и родителями по охране жизни и здоровья детей в период осенних каникул.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, отметила, что отопительный период на территории Велижского района проходит в штатном режиме – продолжается завоз топлива на котельные города, температурный режим соблюдается, на котельных порядок, жалоб от населения не поступает. ООО «Тепло людям. Велиж» завозит на котельные уголь, который будет использоваться при низких температурах воздуха.

В очередной раз Ольга Анатольевна обозначила проблему несанкционированных свалок на территории МО «Велижский район», отмечая, что только бдительное отношение велижан поможет не только ликвидировать, но и не допустить засорения мусором окружающей среды. Уважаемые велижане, проявите бдительность – сообщайте о возникновении несанкционированных свалок и лицах, выбрасывающих мусор в неотведенных для этого местах, в отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ или по тел.: 8 (48132) 4-10-46.

В завершение рабочего совещания Галина Владимировна пожелала всем успешной трудовой недели.

Е. ВИТИНА