По понедельникам у Главы

На очередном еженедельном совещании основным значился вопрос по подготовке и проведению предновогодних и новогодних праздников для населения МО «Велижский район».

Е.А. Шаловская, заместитель главы, проинформировала о том, что в настоящее время во всех образовательных учреждениях, учреждениях культуры города и района полным ходом идет подготовка к предстоящим новогодним мероприятиям. Так, в Велижском РДК в конце декабря состоится предновогодний отчетный концерт, пройдут тематические вечера отдыха. В канун Нового года будут организованы индивидуальные поздравления Деда Мороза и Снегурочки для населения (услуга платная). Праздничные новогодние утренники во всех образовательных учреждениях (сады, школы, ДДТ) завершатся до 28 декабря. Департамент Смоленской области по социальному развитию предоставил в Велижский район 736 подарков для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 15 учащихся МБОУ «Селезневская средняя школа» посетят новогоднюю областную елку, которая будет организована в драматическом театре им. Грибоедова в г. Смоленске.

11.12.2018

Затем Елена Александровна обратила внимание В.В. Рыбченко, начальника отдела образования, на то, что, с целью соблюдения техники безопасности во время проведения мероприятий, в школах необходимо организовать пропускной режим, дежурство сотрудников полиции. К данной работе более активно следует привлекать членов ДНД. Кроме того, перед проведением новогодних утренников специально созданная комиссия проверит образовательные учреждения МО «Велижский район» на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

В.В. Самулеев, глава МО «Велижский район», рекомендовал И.М. Юркову, главному специалисту (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации, подготовить правовой документ об официальном месте запуска пиротехнических изделий на территории города с обязательным соблюдением мер по технике безопасности.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, сообщила, что в настоящее время на контроле находится вопрос качества подачи тепла в многоквартирные дома и организации города – запаса топлива достаточно, температурный режим соблюдается. По данным ресурсоснабжающей организации ООО «Тепло людям. Велиж» на котельные завезены два котла и задвижки (для замены), ожидается поступление насосов. МУП «Коммунресурс» в штатном режиме очищает от снега улицы и тротуары города, осуществляет посыпку соляно-песчаной смесью.

В завершение совещания глава рекомендовал О.А. Богатыревой держать на личном контроле вопросы, касающиеся теплоснабжения и состояния дорог в зимний период на территории МО «Велижский район», С.М. Мироновой, и. о. начальника Финансового управления, контролировать исполнение бюджета за 2018 год, Л.С. Васильевой, Управляющему делами Администрации, согласно установленным законодательством срокам дать ответы на поступившие от жителей обращения.