По понедельникам у Главы

В начале очередного производственного совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», проанализировал и подвел итоги мероприятий, состоявшихся на прошедшей неделе, в очередной раз отмечая, что только совместная слаженная работа всех структурных подразделений и жителей МО «Велижский район» позволяет добиваться положительных результатов в социально-экономическом развитии района.

В настоящее время перед специалистами соответствующих отделов Администрации стоит задача по открытию новых крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий различных форм собственности и накоплению средств в бюджет района.

Затем перешли к текущим вопросам.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, проинформировал о праздничных мероприятиях, которые будут организованы для велижан в феврале-марте этого года. Более подробно Вадим Константинович остановился на таких мероприятиях, как соревнования по лыжным гонкам на приз Главы района, День защитника Отечества, Международный женский день, праздник «Проводы русской зимы». Глава рекомендовал В.К. Краснощекову детально продумать и творчески подойти к организации данных мероприятий. Велижан приглашают принять активное участие в ярмарочной торговле 9 марта.

05.02.2019

Затем перешли к текущим вопросам.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, сообщил, что в настоящее время в выпускных классах средних и основных школ города и района идет активная подготовка к государственной итоговой аттестации. Так, в 11-х классах обучается 31 выпускник, в 9-х – 111. Пункт проведения массовых экзаменов в МО «Велижский район» – МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа.

Глава района рекомендовал В.В. Рыбченко взять под личный контроль подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации. Кроме того, необходимо провести работу по разъяснению выпускникам 9-х классов всех преимуществ дальнейшего обучения на базе средних школ. Главной задачей отдела образования по-прежнему остается работа с кадрами – в район необходимо привлекать молодых специалистов.

Д.Н. Байков, начальник МОтд МВД России «Велижское», отметил, что на территории МО «Велижский район» в течение прошлой недели складывалась стабильная оперативная обстановка. Всего выявлено 88 административных правонарушений. Так, проводились мероприятия по выявлению незаконного обращения с наркотическими средствами (по результатам возбуждено 1 уголовное дело) и мероприятия по выявлению незаконного оборота оружия (заведено 1 уголовное дело). В течение января 2019 года смертность населения в Велижском районе составила 31 человек.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, сообщила, что на территории города осуществляется уборка мусора. Затем Ольга Анатольевна обратила внимание на то, что подъезд специализированных машин к мусорным контейнерам не должен быть перекрыт личным автотранспортом жителей, в противном случае вывоз мусора осуществляться не будет. В течение текущей недели комиссия проведет работу по обследованию школьных и других автобусных маршрутов.

В завершение рабочего совещания Глава рекомендовал А.Л. Соловьеву, начальнику МУП «Коммунресурс», в ближайшее время приложить максимум усилий для очистки от снега центральной площади города.

Е. Витина