14.05.2019 10:42Просмотров: 0По понедельникам у Главы

В начале еженедельного производственного совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», подвел итог состоявшихся на прошедшей неделе мероприятий.

Глава поблагодарил всех неравнодушных жителей района, сотрудников Администрации, трудовые коллективы и молодежь за активное участие в подготовке и праздновании Дня Победы.

Затем перешли к текущим вопросам.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, сообщил, что в настоящее время в школах города и района полным ходом идет подготовка к государственной итоговой аттестации (в 11-х классах аттестуется 31 учащийся, в 9-х – 110). Основное время для сдачи экзаменов с 28 мая по 14 июня. В этом году обязательное условие при проведении государственной итоговой аттестации – сканирование материалов в аудитории (сканеры приобретены, 15 мая состоится пробный экзамен по русскому языку со сканированием). Кроме того, в текущем учебном году базовый и профильный уровень по математике сдается в один день – 29 мая. Далее Вадим Васильевич проинформировал, что этим летом в лагерях с дневным пребыванием, которые будут организованы на базе городских школ, за счет бюджетных средств смогут пройти оздоровление 108 детей в возрасте от 7 до 10 лет (все дети относятся к льготным категориям) и порядка 30 детей – за счет оплаты родителей. Специалисты обучение прошли, договоры на акарицидную обработку заключены, заключаются договоры на питание.

В.В. Самулеев рекомендовал В.В. Рыбченко обратить внимание на то, чтобы максимальное количество девятиклассников продолжили дальнейшее обучение в школе.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, обратила внимание В.В. Рыбченко на обязательное проведение с учащимися школ города и района, родителями бесед о безопасном поведении детей на улице, вблизи водоемов в летний период, а В.К. Краснощекову, начальнику отдела по культуре и спорту, необходимо предусмотреть мероприятия для детей, посещающих оздоровительные лагеря на базе школ города.

О мероприятиях, связанных с организацией купального сезона на территории Велижского района, докладывал И.М. Юрков, главный специалист (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации. Так, в настоящее время определены места для купания (2 пляжа на территории Велижского городского поселения, 3 пляжа в сельских поселениях района). В ближайшее время будут организованы работы по обследованию и очистке дна. Проблемный вопрос, над которым в настоящее время идет работа, наличие матросов-спасателей на пляжах Велижского городского поселения.

Виктор Васильевич рекомендовал И.М. Юркову активно вести работу по подготовке пляжей города и района к купальному сезону, в обязательном порядке обозначить все места, не предусмотренные для купания, с целью предотвращения несчастных случаев держать на контроле вопрос по очистке русла реки.

В завершение рабочего совещания О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, сообщила, что 17 мая на территории города будет организована акция «На работу – на велосипедах», в которой принять участие приглашаются все желающие.

Е. ВИТИНА

Дата последнего изменения 14.05.2019 15:09