03.07.2019 10:22Просмотров: 0ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ У ГЛАВЫ

Очередное рабочее совещание по понедельникам прошло под председательством Г.В. Зубковой, и. о. главы муниципального образования «Велижский район».

В начале совещания Галина Владимировна рассказала об итогах первых заседаний Советов депутатов первого созыва вновь образованных муниципальных образований сельских поселений. На первых заседаниях, которые состоялись 27 июня, были избраны главы вновь образованных сельских поселений. Так, главой вновь образованного Селезневского сельского поселения была избрана В.П. Новикова, главой вновь образованного Печенковского сельского поселения избран Р.Н. Свисто, а вот во вновь образованном Крутовском сельском поселении голоса депутатов распределились поровну между бывшим главой Крутовского сельского поселения М.В. Васильевой и бывшим главой Будницкого сельского поселения Н.А. Федоровым, поэтому был избран исполняющий обязанности главы, которым стала М.В. Васильева. Очередные выборы главы вновь образованного Крутовского сельского поселения состоятся через две недели.

Далее Галина Владимировна привела неутешительную статистику по утонувшим на водоемах Смоленской области с начала открытия купального сезона и еще раз рекомендовала взрослым не отпускать детей на водоемы одних, купаться в строго отведенных местах, а взрослым – не лезть в воду, находясь под воздействием спиртных напитков.

Е.А. Шаловская, заместитель главы, проинформировала присутствующих о подготовке к празднованию Дня города, который состоится в июле. В рамках празднования будет проведен традиционный конкурс по благоустройству: лучший цветник, лучший балкон и т.д., победители которого будут награждены на празднике.

Также Елена Александровна рассказала об итогах Межрайонного баскетбольного турнира, который состоялся 27 июня на базе средней школы № 1 и участие в котором приняли команды из Рудни, Демидова, Велижа. Наши баскетболистки заняли 3-е место, две юношеские команды – 2-е и 3-е места, две взрослые команды также разделили 2-е и 3-е место. Победителями среди девушек стала демидовская команда, среди юношей – ребята из Рудни, во взрослых играх победила команда из Демидова.

Заместитель главы доложила, что все учебные заведения готовы к новому учебному году. Это установила специальная комиссия, которая 28 июня посетила общеобразовательные учреждения. В июле начнет работать вторая смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием – оздоровление пройдут 13 детей.

Г.В. Зубкова рекомендовала Е.А. Шаловской обратить пристальное внимание на благоустройство и санитарную очистку территорий, в том числе мест воинских захоронений и памятных мест.

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, сообщила, что в результате постоянного мониторинга цен установлено, что стоимость минимального продуктового набора на месяц (по состоянию на конец мая) на одного человека составляет 4 507 руб.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, сообщила, что начата работа по установке контейнерных площадок для накопления ТКО. Стоимость одной контейнерной площадки составляет 33 000 руб., всего будет установлено 15 таких площадок.

Агропредприятия района ведут заготовку кормов. ООО «Агро-Велиж» приобрело два трактора, СПК «Крутое» – один трактор.

На совещании были обсуждены и другие производственные вопросы, касающиеся ремонта дворовых территорий, дорог, освещения улиц города.

В завершение рабочего совещания Галина Владимировна еще раз обратила внимание начальников отделов, специалистов Администрации на необходимость оперативно выполнять поставленные задачи и пожелала всем продуктивной рабочей недели.

А. ЛУКИНА

Дата последнего изменения 03.07.2019 10:25