Подготовка к отопительному периоду 2019-2020 годов

На территории Велижского района началась подготовка к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Предыдущий отопительный сезон прошел без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем оперативном порядке. В рамках подготовки к ОЗП разработаны планы проведения подготовительных мероприятий всех ресурсоснабжающих предприятий, объектов социальной сферы, назначены ответственные должностные лица, утверждён состав комиссии по контролю за ходом подготовки. Постоянно осуществляется контроль за исполнением утвержденных графиков, в случае возникновения проблемных ситуаций, отрабатываются пути их решения.

Задачей ресурсоснабжающих компаний является подготовка котельных и тепловых сетей к зиме, приобретение достаточного количества топлива, а для организации МУП «Коммунресурс», обслуживающей жилищный фонд - проведение регламентных работ в многоквартирных домах согласно графика ремонтных работ.

29.05.2019

ООО «Тепло людям. Велиж» приступило к выполнению задания по реконструкции объектов теплоснабжения. Произведена замена дымовой трубы на котельной ЦРБ, приобретены новые современные котлы. Начаты подготовительные работы по замене аварийных участков тепловых сетей на ул. Володарского, и ул. Еременко. Также ремонт котлов идет в котельной ДСПМК.

Комиссия при Администрации будет проводить прием паспортов готовности потребителей и поставщиков тепловой энергии.

Всем руководителям надо должным образом подойти к выполнению своих обязанностей в вопросах подготовки к предстоящей зиме.