Поздравление всех жителей Велижского края с Днем города и района

Дорогие велижане, гости нашего города!

Сегодня мы искренне хотим поздравить всех жителей Велижского края с Днем города и района – праздником, который для нас является самым главным и важным. Этот праздник, ставший уже традиционным, позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории славной велижской земли, вспомнить добрым словом тех, кто прославил ее своим трудом, своим творчеством, своими подвигами на полях сражений. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу велижской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

На протяжении всех этих лет величие и славу родного края создавали многие поколения велижан. Осмысливая прошлое, мы восхищаемся историческими традициями, мужеством, трудолюбием, мудростью велижан, гордимся своей историей и стремимся сохранить ее для будущих поколений.

19.07.2019

Дорогие велижане, гости нашего города!

Сегодня Велижский район живет полноценной жизнью. Мы работаем над развитием сложившейся производственной базы, над созданием новых рабочих мест, продумываем новые направления развития экономики района.

Мы с уверенностью можем сказать, что Велижский край развивается. Ежегодно в районе происходят позитивные перемены. И в этом ваша заслуга, дорогие велижане! Впереди – новые дела, нам нельзя останавливаться на достигнутом. Наша основная задача – сделать жизнь жителей района лучше, чтобы каждый ощутил на себе положительные перемены. Мы продолжим работу по привлечению инвесторов в наш район, по поддержке малого и среднего бизнеса, по укреплению материальной базы учреждений социальной сферы, по благоустройству нашего района.

В этот праздничный день выражаем глубокую признательность всем велижанам, кто своим каждодневным трудом вносит лепту в общее дело – развитие нашего города и района.

Дорогие велижане! От всего сердца поздравляем вас с Днем города и района. Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях. Пусть в каждой семье будет достаток, уверенность в завтрашнем дне. Пусть наш родной район и город Велиж процветают!

Глава муниципального образования «Велижский район»                  В.В. Самулеев

Председатель Велижского районного Совета депутатов                   Г.А. Валикова