14.03.2018 13:56Просмотров: 38Прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

В Смоленске при поддержке Администрации области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, посвященный 75-й годовщине  освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

Целью проведения олимпиады является расширение знаний обучающихся в области отечественной истории, повышение краеведческой грамотности и культуры, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, выявление и поддержка одаренных детей, обладающих способностями творческой деятельности, занимающихся краеведческими исследованиями.

Учащиеся смогли познакомиться с изданиями, посвященными героической Смоленской земле 1941-1945 гг., представленными на книжной выставке в зале А. Твардовского.

В Олимпиаде Велижский район представляли  ученики МБОУ  «Средняя школа № 1» города Велижа Фоминов Дмитрий, Михайлов Владимир и Скрупская Виктория.

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению:

-победителем Олимпиады и обладателем Диплома I степени стал: Фоминов Дмитрий;

- Грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке был награжден Михайлов Владимир.

- обладателем Диплома участника Олимпиады стала Скрупская Виктория.

Поздравляем наших участников Олимпиады с наградами и пожелаем дальнейших успехов.