Прошла традиционная церемония чествования выдающихся велижан в честь Дня города

19 июля 2019 года в гостиной районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 483-й годовщины основания г. Велижа, 92-летию образования Велижского района, с чествованием лучших работников предприятий и учреждений города и района.

Ожидание «двойного» праздника в Велиже всегда волнительно для велижан. Поэтому эти июльские дни жители города и района всегда любят и приближают их, в первую очередь, своими достижениями и трудовыми победами.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, который поздравил присутствующих с праздником города и района. «Будущее города и района зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать город современным, комфортным и благоустроенным. У нас всё получится, потому что велижане — это энергичные, целеустремлённые и уверенные в себе люди, члены большой дружной семьи, команды друзей и единомышленников. Впереди у нас еще немало задач, требующих совместных усилий, а значит, мы должны сделать всё возможное, чтобы достичь поставленных целей.

20.07.2019

Пусть праздник станет ярким и запоминающимся событием нашей жизни. Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах! Пусть процветает и хорошеет наш город и район, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне. С праздником!», - сказал Виктор Васильевич.

Затем праздничное мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения. Традиция приветствовать самых известных и уважаемых его жителей прочно прижилась в Велиже. Благодарственными письмами в этот день были отмечены жители района, особо отличившиеся в своей профессиональной деятельности, люди, которые принимали активное участие в развитии города и района.

Немаловажную роль в жизни нашего района отводится охране общественного порядка.Большую помощь в охране общественного порядка оказывают члены добровольной народной дружины. Виктор Васильевич поблагодарил добровольцев за вклад в дело обеспечения общественного порядка на территории Велижского района и с начальником МО МВД России «Велижское» Д.Н. Байковым вручил Благодарственные письма и денежные премии лучшим членам ДНД за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказания содействия правоохранительным органам: К.П. Борис, С.Н. Рыбникову, Е.И. Иванову, И.М. Юркову, С.И. Лукьяненко, С.В.Сергеевой, Э.В. Бордюковой, С.В. Васильевой, Т.А. Кузнецовой, О.Ю. Светловой,  А.В Поляковской, Н.Е. Свитовой.

Людей, которые занимаются добровольческой деятельностью, объединяют самые искренние качества, такие как великодушие, добросердечность, энергичность и главное - стремление сделать этот мир ещё лучше. Радует, что в нашем районе и городе таких активистов немало. 2018 год, Указом Президента РФ, объявлен годом волонтера. На 01.01.2019 г в МО «Велижский район» на базе общеобразовательных организаций создано и функционирует 12 волонтерских отрядов, насчитывающих 101 добровольца, из которых 57 имеют официальную регистрацию на сайте «Доброволец РФ».

Глава района поздравил ребят и поблагодарил их за бескорыстный труд, наиболее отличившихся участников и активных волонтёров наградил Благодарственными письмами: Л.П. Осипову - директора МБУДО Велижский ДДТ, руководителя Штаба волонтерского движения, Серову Анастасию, Серову Татьяну, Стефаненко Ивана, Кошелюк Павла.

Торжество продолжилось награждением спортсменов нашего района, которые принимают активное участие в областных и районных соревнованиях и достигли наилучших результатов: - это А.Л. Соловьёв, семья Анисимовых, Егор Самусев, Екатерина Серова, А.Ю. Коновал, Кирилл Зыков.

Далее были вручены 9 золотых знаков отличия ГТО - А.Н. Шлегель, А.Б. Новикову, А.Н. Вашкевич, С.С. Васильеву,  Д.П. Маханькову, Ю.А. Волкову, В.М. Тесля, Н.В. Марову, А.С. Рудь.

В завершение приёма Глава района В.В. Самулеев сердечно поздравил присутствующих с наступающим Днём города и района, пожелал им успехов в делах, благополучия, светлого настроения.

Украшением встречи стали музыкальные поздравления от работников районного Дома культуры.

На память об этой доброй встрече в честь празднования 483-й годовщины основания г. Велижа, 92-летия образования Велижского района была сделана общая фотография.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»