Проведенные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня в каждом учреждении культуры района прошли разнообразные мероприятия, посвящённые этому весеннему празднику:

4 и 5 марта Отдел по культурно-досуговому обслуживанию сельского населения  провёл выездные концертные программы «Весеннее настроение» в Крутовском СДД, Чеплинском СДД, Заозерском СДД.

09.03.2018

6 марта в Музыкальной гостиной РДК состоялся вечер отдыха «Самая обаятельная и привлекательная», где за неспешными беседами, словами поздравления в адрес женщин, застольными песнями, а так же играми и танцами участники клуба «Гармония» отметили Международный женский день.

7 марта в РДК г. Велижа состоялся праздничный концерт «Снимается кино: Любовь, женщина, весна…». Всех присутствующих в зале женщин с праздником поздравила Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова.

Затем праздничный вечер продолжила концертная программа, в которой приняли участие не только творческие коллективы РДК, но и танцевальные коллективы Детского сада №2 и Спортивной школы. Так же отрадно было принимать на сцене выступление детей с ограниченными возможностями, в лице Виктории Никулиной. Живая музыка, красочные танцы, театральные постановки, сольное и коллективное исполнение песен – вся эта атмосфера концерта подарила зрителям хорошее праздничное настроение.

9 марта в Музыкальной гостиной РДК в клубе «Катюша» прошёл вечер отдыха «За милых дам». На протяжении всего праздничного вечера звучали слова поздравления в адрес женщин, исполнялись застольные песни, танцевали под хорошую музыку, а так же активно принимали участие в играх, викторинах, конкурсах.

8 марта в Крутовском СДД прошла тематическая развлекательная программа "8 марта длится целый год" для смешанной аудитории. Ребята поздравляли милых дам, подарив присутствующим тюльпаны. Сенчук Евгением были исполнены песни "Золотое сердце", "Мама", "Нет тебя прекрасней", и другие песни, посвящённые женщинам. А так же в исполнении  Мастерских Алёны прозвучали стихотворения "Бабушка" и "Материнское сердце". Танцы и чаепитие завершили праздничное мероприятие. Все были очень довольны и не пожалели, что пришли в этот день в клуб.

В Погорельском СДД  также прошла тематическая программа, посвященная Международному женскому дню.