04.07.2018 16:39Просмотров: 61Рабочий визит исполнительного директора Смоленского АККОР в Велижский район

4 июля 2018 года с рабочем визитом посетил Велижский район исполнительный директор Смоленского АККОР И.Г. Иванов.

Цель приезда исполнительного директора АККОР избрание районного председателя крестьянских фермерских хозяйств.

В малом актовом зале Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева состоялось совещание с главами фермерских хозяйств района, где  обсудили актуальные проблемы развития фермерства.

В начале совещания Виктор Васильевич наградил Грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район»  Потепко Марину Дмитриевну за многолетний добросовестный труд  и в связи с юбилейной датой.

Глава района поблагодарил всех велижских тружеников сельского хозяйства и пожелал им высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Далее Глава отметил: «Сельское хозяйство нелегкая отрасль, без государственной поддержки очень сложно. Но, тем не менее, на сегодняшний день сельскохозяйственное производство в Велижском районе осуществляют десять предприятий разных форм собственности и пять крестьянско-фермерских хозяйств мясного и молочного направления, крестьянско-фермерское хозяйство Васильевой Ирины Казимировны овощеводческого направления».

Виктор Васильевич предложил обращать самое пристальное внимание на новые технологии в сельском хозяйстве, постоянно изучать новшества, создать конкурентную среду, прислушиваться к мнению специалистов курирующих вопросы сельского хозяйства.
    В заключение он поблагодарил участников совещания за активную и плодотворную работу.

Председателем крестьянских фермерских хозяйств Велижского района избрали Потепко Марину Дмитриевну.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»