Реализация идеи

В ноябре 2017 года активными жителями многоквартирных домов на улице Володарского (микрорайон ДРСУ) при поддержке Администрации муниципального образования «Велижский район» было создано территориальное общественное самоуправление «Городская околица». Председателем ТОС «Городская околица» избрана Косенкова З.Н.

Одной из основных целей ТОС является реализация программы содержания и развития территории населенного пункта, направленной на ее благоустройство и удовлетворение социально-бытовых потребностей ее жителей.

Так с наступление благоприятных погодных условий для реализации своей цели члены ТОС «Городская околица» приступили к благоустройству территории, а именно проявили внимание и заботу к самым главным участникам ТОС - детям, обустроив детскую площадку.

20.07.2018

Благодаря умелым мастерам и просто не равнодушным членам ТОС на территории детской площадки были установлены лавочки, качели, песочница и под кроной двух берез, расположилась прекрасная деревянная беседка. Финансовую поддержку реализации задуманной идеи оказала также Администрация муниципального образования «Велижский район».

В результате чего на территории ТОС «Городская околица» появилось место для активных игр на свежем воздухе, а также для тихих посиделок.

Реализуя свою идею, члены ТОС придерживались принципа сделать жизнь маленьких жителей данного микрорайона более комфортной и интересной.

Хочется отметить, что данное место своей красотой привлекает не только жителей близлежащих многоквартирных домов, но и жителей города. Многие велижане приезжают полюбоваться и подчерпнуть идеи для благоустройства своей территории.

И.М. Юрков