14.05.2018 10:28Просмотров: 51РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

С 2014 года на территории Смоленской области реализуется Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы. На территории МО Велижское городское поселение в Региональную программу включены 89 многоквартирных домов. За период реализации данной программы уже отремонтированы 11 многоквартирных домов. Основными видами работ выполняемых в данных домах были ремонт кровли и инженерных сетей.

На 2018 год в Региональную программу включены 2 многоквартирных дома. В настоящее время подрядной организацией ООО «Вязьмаполимерстрой»(г. Вязьма) уже выполнены работы по капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Велиж, пер. Красноармейский, д. 1. В результате чего была произведена замена устаревшего кровельного покрытия (асбестоцементные листы) на современный кровельный материал (профильный лист). Подрядчик выполнил работы качественно и в кротчайшие сроки.

В настоящее время строительная организация ООО «Стройреставрация» приступила к капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме №167 по ул. Володарского в г. Велиж. В данном доме также будет произведена замена инженерных сетей с установкой коллективного прибора учета тепловой энергии, а также ремонт фасада.

Контроль за выполнением данных работ осуществляет непосредственный заказчик (НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области»), а также специалисты отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ.

На 2019 год включен в Региональную программу капитального ремонта один многоквартирный дом, расположенный на территории г. Велижа (МКД по ул. Ленинградская д. 62). В данном доме также планируется произвести капитальный ремонт кровли.